Володин отчитал главу комитета Госдумы по бюджету за переход на личности

Оценить
Володин отчитал главу комитета Госдумы по бюджету за переход на личности
Фото duma.gov.ru
Депутаты приняли федеральный бюджет на 2017-2019 годы.

Сегодня, 9 декабря, Государственная дума РФ приняла в окончательном чтении проект федерального бюджета на 2017-2019 годы.

Как уточняет Lenta.ru, в параметры бюджета заложены стоимость нефти в 40 долларов за баррель и инфляция не выше четырех процентов.

Согласно принятому документу, в 2017 году доходы казны ожидаются на уровне 13,488 триллиона рублей, траты – 16,241 триллиона, дефицит составит 2,753 триллиона рублей.

Как пишет ТАСС, представляя проект документа, глава комитета Государственной думы по бюджету и налогам Андрей Макаров апеллировал к критикам бюджета, в том числе к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову.

«Геннадий Андреевич, вы нам обещаете, что все рухнет, с 1993 года. Почему-то до сих пор не рухнуло», – отметил единоросс.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прервал докладчика и попросил выступать по теме.

«Если постановление предусматривает переход на личности, тогда переходите. Но если постановление не предусматривает переход на личности, ну не надо, коллеги, я это всем говорю», – предупредил он.

После того, как Макаров покинул трибуну, Володин еще раз акцентировал внимание депутатов на требования регламента.

«Спасибо, Андрей Михайлович, вынужден вам сделать замечание, - отметил он. - Из 11 страниц постановления я ни в одном пункте не увидел рекомендации Геннадию Андреевичу Зюганову, а вы его упомянули несколько раз. Поэтому, коллеги, давайте исходить из того, что есть проект постановления и придерживаемся проекта постановления, иначе мы уходим в политические заявления, а это прерогатива представителей фракций».