Работники областного Фонда капремонта могут стать фигурантами уголовного дела о мошенничестве

Оценить
Работники областного Фонда капремонта могут стать фигурантами уголовного дела о мошенничестве
Фото Архив fn-volga.ru
В прошлом году фонд принял работы по ремонту крыши дома в Хвалынске, хотя подрядчик не выполнил все обязательства.

Прокуратура Хвалынска провела проверку законности расходования средств областного Фонда капитального ремонта при реализации профильной программы в районе.

Как установил надзорный орган, в сентябре прошлого года ООО «Строй-Прогресс» выиграло открытий конкурс фонда на капитальный ремонт крыши одного из домов в районном центре.

«После ремонта был подписан акт о приеме выполненных работ, из которого следовало, что строительные работы выполнены в полном объеме в соответствии с локально-сметным расчетом, - сообщает пресс-служба прокуратуры области. - Однако, как показала проведенная прокуратурой города проверка, часть работ на сумму 83482 рубля, включенных в акт о приемке выполненных работ, фактически подрядчиком не выполнялась, тогда как оплата по договору заказчиком произведена в полном объеме».

По результатам проверки ведомство направило в полицию материалы для возбуждения уголовного дела о мошенничестве. Сейчас правоохранители проводят процессуальную проверку.

Напомним, в поле зрения СМИ регулярно попадают нарушения при капремонте домов в Саратовской области. Кроме того, в региональном центре жителям некоторых домов лишь через суд удается добиться включения их зданий в списки подлежащих капитальному ремонту.