Строительство предуниверсария СГУ обещают начать в феврале

Оценить
Строительство предуниверсария СГУ обещают начать в феврале
Фото Павел Литвиненко
Совещание на тему создания университетской школы для одаренных детей проведет Вячеслав Володин.

Строительство предуниверсария СГУ им. Н.Г. Чернышевского должно начаться в феврале 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России».

«На следующей неделе председатель Государственной думы Вячеслав Володин проведет в Москве совещание по вопросу готовности к строительным работам по возведению школы для одаренных детей в областном центре», - информируют партийцы.

Согласно планам, новое учебное заведение сможет вместить до 600 детей из Саратова и районов области. Здание будет построено на углу улиц Московской и Степана Разина рядом с бассейном, возведение которого уже началось. Также обсуждается вопрос о необходимости строительства общежития на 300 мест для преподавателей предуниверсария и учеников из районов. Подбор специалистов для работы в новом заведении уже начался.

«Проект будет реализован за счет частных инвесторов», - подчеркивают в «ЕР».

Напомним, идею создания предуниверсария СГУ приписывают Вячеславу Володину. О строительстве отдельного здания под учебное заведение заговорили в преддверии выборов в Госдуму. Изначально сообщалось, что предуниверсарий сможет принять до 400 учеников с восьмого класса и старше.