«Автодор» на домашней площадке переиграл чемпионов Украины

Новый капитан саратовцев Сергей Быков оформил «дабл-дабл» в матче с «Химиком».

Вчера, 7 декабря, в ЛДС «Кристалл» саратовский «Автодор» в рамках восьмого тура группового этапа Лиги чемпионов FIBA обыграл украинский «Химик».

С первых минут матча преимуществом завладели соперники. После тайм-аута, вовремя взятого главным тренером «Автодора» Сергеем Мокиным, «черно-белые» ненадолго сравняли счет, но вытянуть партию в свою пользу не смогли. Вторая четверть прошла уже под диктовку хозяев площадки: сначала саратовцы вновь сравняли счет, а потом завладели преимуществом.

После большого перерыва украинцы смогли сократить разрыв в счете до трех очков. Финальная же десятиминутка стартовала с серии трехочковых бросков «черно-белых», что позволило без волнения сохранить преимущество до финальной сирены. В итоге - 93:80 (16:19, 30:20, 18:22, 29:19) в пользу «Автодора».

Самыми результативными игроками в составе «черно-белых» стали Ник Миннерат (21 очко и 10 подборов), а также новый капитан команды Сергей Быков, оформивший «дабл-дабл» из 12 очков и десяти передач. У противника отличился разыгрывающий Джейми Смит, набравший 22 очка.

После победы в этом матче «Автодор» занимает четвертое место в турнирной таблице. «Химик» остался на последней строчке, имея в своем активе одну победу и семь поражений.

Следующая домашняя игра «Автодора» состоится уже в субботу, 10 декабря. В рамках Чемпионата Единой лиги ВТБ саратовцы примут на своей площадке эстонский баскетбольный клуб «Калев».