Американские блогеры: Под Саратовом сосредоточено более шести процентов мирового запаса ядерного оружия

Оценить
Американские блогеры: Под Саратовом сосредоточено более шести процентов мирового запаса ядерного оружия
Фото Павел Литвиненко
Закадровый голос в опубликованном видео рассказывает, что в России сосредоточено больше всего оружия массового поражения, однако его местонахождение держится в секрете.

Американские блогеры опубликовали видеозапись, где рассказали о странах и регионах, в которых сосредоточены основные мировые запасы ядерного оружия. Ролик с названием «Как близко ты живешь к ядерной бомбе?» был опубликован на YouTube-канале RealLifeLore.

В видео, которое за несколько дней набрало 350 тысяч просмотров, подробно рассказывается о том, что США размещают ядерные бомбы у себя на территории, а также по Европе: рядом с Роттердамом, Миланом, Кельном, Брюсселем и Венецией. Также автор упоминает про оружие массового поражения, находящееся в Великобритании, Китае, Пакистане, Индии и КНДР.

Закадровый голос рассказывает, что в России сосредоточено больше всего ядерного оружия, однако его местонахождение держится в секрете. Однако по данным блогеров, которые ссылаются на открытие источники, большинство атомных бомб сосредоточены недалеко от Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока и Саратова. Причем под Саратовом, по информации американских блогеров, собрано более шести процентов всего мирового запаса ядерного оружия.