Губернатор ждет полумиллиарда рублей от Москвы на благоустройство Саратова

Оценить
Губернатор ждет полумиллиарда рублей от Москвы на благоустройство Саратова
Фото Анастасия Лухминская
По предварительным оценкам, в областном центре предстоит отремонтировать еще 1700 дворов.

В Саратове предстоит отремонтировать еще около 1700 домов. На эти цели в скором времени ожидается поступление из Москвы 500 миллионов рублей. Об этом сегодня, 7 декабря, на закрытии Форума СМИ заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Глава области рассказал, как продвигалась работа по ремонту ста дворов в Саратове: «Работать в эконом-варианте, без накруток премий и 15-20% прибыли. Мы должны были в таких условиях искать подрядчиков».

Помощь, по словам губернатора, оказывала позиция саратовцев: ни один житель ста дворовых территорий не остался равнодушен. Когда рабочие не успевали с ремонтом до наступления холодов, власти, по словам Радаева, всегда информировали жителей, что двор будет отремонтирован с наступлением весны.

«У нас 1700 дворов надо ремонтировать», - заметил он, сообщив, что в перспективе регион должен получить около 500 миллионов рублей на благоустройство.

«Но это не только дворы, называется строчка «благоустройство». Мы будем обсуждать, какой процент из этих средств будет идти на дворы», - уточнил губернатор.