Вчера в Саратове начал действовать режим повышенной готовности к ЧС

Оценить
Вчера в Саратове начал действовать режим повышенной готовности к ЧС
Фото Павел Литвиненко
Особое внимание в постановлении главы города уделено авариям на сетях «Саратовводоканала».

Вчера, 6 декабря, на территории Саратова был введен «режим функционирования повышенной готовности для органов и сил саратовского городского звена саратовской территориальной подсистемы РСЧС». Соответствующее постановление подписал глава города Валерий Сараев.

В Саратове вводится круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц приведенных в готовность органов управления и сил единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

И.о. гендиректора МУПП «Саратовводоканал» Павлу Ворсунову в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах предприятия поручено «установить объектовый уровень реагирования».

«Начальнику управления по инженерной защите администрации муниципального образования «Город Саратов» обеспечить возможность и порядок привлечения сил и средств организаций всех форм собственности, расположенных на территории муниципального образования «Город Саратов», для проведения аварийно-восстановительных работ на системах водоснабжения», - говорится в документе.