Вслед за Путиным Радаев поручил заняться очисткой Волги

Оценить
Вслед за Путиным Радаев поручил заняться очисткой Волги
Фото Павел Литвиненко
После послания президента губернатор заявил, что река – «главное природное достояние нашего региона».

Вчера, 6 декабря, на постоянно действующем совещании с членами регионального правительства губернатор Валерий Радаев поручил главе областного минэкологии Дмитрию Соколову разработать комплекс мер по мониторингу состояния и очистке Волги на 2017 год.

«В Год экологии особое внимание следует уделить Волге. Это главное природное достояние нашего региона. Необходимо разработать комплекс мер по очистке Волги в акватории региона», – приводит слова главы региона его пресс-служба.

Напомним, несколько дней назад тему Года экологии в своем послании Федеральному Собранию затронул президент Владимир Путин.

«Следующий, 2017 год объявлен Годом экологии. Поручаю правительству подготовить программы сбережения уникальных природных символов России, таких как Волга, Байкал, Телецкое озеро на Алтае, - объявлял глава государства. - По всей стране надо заняться уборкой загрязнённых территорий, ликвидировать свалки, в которые превратились окрестности многих населённых пунктов, недавно, только что об этом говорили с активистами Общероссийского народного фронта. Это проблема не только крупных городов, но и сёл, и посёлков».