В Марксе собирают деньги на лечение больной раком 11-летней Миланы Самаровой

Оценить
Саратовцев просят помочь девочке перед операцией по удалению раковой опухоли.

Завтра, 8 декабря, в Москве должна пройти операция по удалению раковой опухоли 11-летней жительнице Маркса Милане Самаровой. В Российском онкологическом научном центре имени Блохина девочке поставили диагноз эмбриональная рабдомиосаркома.

Как рассказали родственники девочки порталу «Наш Маркс», в январе этого года у ребенка опухла щека. Её направили в Саратов, где медики подтвердили наличие раковой опухоли. Для уточнения диагноза её направили в центр Блохина. За 11 месяцев ребенку сделали 11 сеансов химиотерапии. Сейчас девочка находится в Москве с бабушкой и готовится к операции.

«Нам сейчас очень тяжело и в моральном, и в материальном плане. Очень дорогое жилье, еда и лечение. То одно лекарство нужно купить, то другой препарат. Не говорю уже про хорошее питание, которое для Милашка очень важно, дополнительные расходы на одежду и такси (на метро Милане нельзя ездить)… Мне очень стыдно просить помощи у вас снова, но мы не справляемся материально, хотя и я и Андрей работаем (с Миланой лежит моя мама), средств катастрофически не хватает», - говорит мама девочки Диана Самарова.

Более подробно о способах оказания помощи девочке можно прочитать на сайте «Наш Маркс».