«Протон» всухую проиграл краснодарскому «Динамо»

Третий сет гостевого матча саратовчанки отдали соперницам с разницей в девять очков.

Вчера, 6 декабря, матчем в Краснодаре против местного «Динамо» саратовский «Протон» продолжил выступление в чемпионате женской волейбольной Суперлиги.

Встреча началась в равной игре, но в концовке первого сета хозяйки паркета смогли вырваться вперед и набрать необходимые 25 очков. Вторая треть матча также отметилась упорным противостоянием команд, но снова победа оказалась на стороне «Динамо». Череда ошибок морально подкосила спортсменок «Протона» и третий сет они «сдали» практически без сопротивления. В итоге поражение саратовской команды 3:0 (25:21, 25:23, 25:16).

«Я думаю, что вторая партия стала ключевой. Мы не смогли справиться в решающие моменты с атакой. Вроде бы держали концентрацию, но, в то же время, сделали свои не вынужденные ошибки, и из-за этого получилось, что мы проиграли эту партию. А в третьем сете просто не поверили в себя, - приводит пресс-служба клуба послематчевый комментарий главного тренера Романа Кукушкина. - Будем работать над тем, что просто так нельзя сдаваться и опускать руки. Надо всегда бороться до конца. Я не думаю, что в третьей партии игроки расслабились. Это больше, скорее, психология. Но надо со своими эмоциями как-то справляться».

Уже 10 декабря в Саратове «Протон» примет команду «Динамо-Казань».