НТВ рассказал про макароны в виде фаллосов в саратовских супермаркетах

Оценить
По словам адвоката Тимура Маршани, привлечь производителя «неприличных изделий» к ответственности не получится.

Сегодня, 6 декабря, в эфире программы «ЧП» телеканала НТВ вышел сюжет «Неприличные изделия» о продаже макарон в виде фаллосов в саратовском супермаркете. После публикации в ИА «Свободные новости», журналисты федерального телеканала обратились за комментарием к главе регионального отделения общественного движения «Всероссийское родительское собрание» Владимиру Росновскому.  

«Я сначала подумал, что кому-то показалось и что это к Фрейду все вопросы и к нашему главврачу психиатрической лечебницы. (...) Видно, что это кощунство вообще над человеком», - рассказал журналистам НТВ Росновский.

Общественник пошел в супермаркет торговой сети «Палитра вкусов», где продавали макароны, и провел среди посетителей торговой точки опрос о том, видят ли они в форме макарон эротическое содержание. После этого он перед камерой раздавил три пачки продукта.

Федеральные журналисты также обратились за комментарием адвокату Тимуру Маршани, который отметил, что привлечь производителя к ответственности за производство изделий «напоминающих либо отдаленно создающих впечатление о наличии признаков мужских половых органов» не получится.

Напомним, ранее жителей Саратова возмутило наличие продуктов с эротической подоплекой в непосредственном доступе детей. После визита в магазин съемочной группы НТВ макароны в виде фаллосов пропали с полок всех саратовских магазинов «Палитра вусов».