Глава Федеральной палаты адвокатов: За 10 лет на работу саратовских юристов нареканий не было

Оценить
Глава Федеральной палаты адвокатов: За 10 лет на работу саратовских юристов нареканий не было
Фото saratov.gov.ru
Валерий Радаев встретился с участниками выездного заседания комитета Совета Федерации в Саратове.

Сегодня, 6 декабря, состоялась встреча губернатора Саратовской области Валерия Радаева с участниками выездного заседания комитета Совета Федерации Федерального собрания РФ по конституционному законодательству и госстроительству, которое состоится в Саратове через несколько часов.

Темой для обсуждения стала доступность юридической помощи населению. Радаев напомнил слова президента Владимира Путина о том, что власть обязана гарантировать реализацию принципов справедливости в отношении каждого человека и всего общества, чему служит доступность юридической помощи для всех слоев населения.

Зампред комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Людмила Бокова сообщила, что в регионе наработана огромная практика оказания бесплатной юридической помощи, в том числе, на площадках юридических вузов.

Первый вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ, Президент Адвокатской палаты Санкт-Петербурга Евгений Семеняко в свою очередь отметил высокий уровень профессиональной подготовки саратовских защитников. Он уведомил, что более чем за десять лет на работу адвокатов из Саратовской области не поступило ни одного нарекания.

Встреча завершилась обменом памятными подарками между губернатором и гостями.