Саратовский рецидивист украл тонометр у собственной матери

Оценить
Другой ранее судимый житель на проспекте Кирова обманом похитил у подростка iPhone 5s.

В Саратове полицейскими раскрыто несколько ранее совершенных преступлений, отчитывается пресс-служба регионального управления МВД.

Так, еще 26 октября в ОП №6 (Фрунзенский район) обратился 17-летний местный житель. Подросток рассказал, что за две недели до этого малознакомый мужчина обманом завладел принадлежащим ему смартфоном iPhone 5s стоимостью 26 тысяч рублей. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Вчера, 5 декабря, правоохранители установили личность подозреваемого, которым оказался 22-летний мужчина, ранее судимый за кражи и сбыт краденного. Сейчас он уже арестован по подозрению в совершении другого мошенничества. В обмане юноши на проспекте Кирова злоумышленник признался.

На прошлой неделе, 30 ноября, в полицию Ленинского района обратился 66-летняя жительница дома по улице Лунной. Она рассказала, что за несколько дней до этого её 43-летний сын унес из квартиры тонометр и стоимостью 1,5 тысячи рублей и 2,7 тысячи наличными. Ранее мужчина был неоднократно судим за кражи, грабежи и угоны. По факту кражи было возбуждено уголовное дело, а вчера нерадивого сына задержали. Он сознался в преступлении, после чего был отпущен под подписку о невыезде.