Саратовец под угрозой продажи его внедорожника отдал приставам 650 тысяч рублей

Оценить
Саратовец под угрозой продажи его внедорожника отдал приставам 650 тысяч рублей
Фото Пресс-служба УФССП по Саратовской области
Сотрудники УФССП долго не могла найти Mitsubishi Pajero, который должник тщательно скрывал.

В Саратове судебные приставы взыскали с местного жителя одну из наиболее крупных задолженностей по налогам в рамках исполнительных производств, находившихся на исполнении в Октябрьском районном отделе.Автовладелец задолжал более 650 тысяч рублей и не предпринимал никаких мер для погашения задолженности.

«В рамках исполнения соответствующих требований был наложен арест на принадлежащий должнику автомобиль Mitsubishi Pajero 2008 года выпуска. Однако транспортное средство, оставленное неплательщику на ответственное хранение, приставы не могли передать на принудительную реализацию ввиду того, что мужчина целенаправленно предпринимал попытки по сокрытию арестованного имущества», - сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Однако в итоге приставам удалось обнаружить внедорожник на одной из улиц Саратова. Сотрудник УФССП предложил должнику добровольно предоставить арестованный автомобиль для его последующей оценки и принудительной продажи. Когда саратовец отказался, к месту нахождения автомобиля был вызван эвакуатор и арестованный Mitsubishi Pajero был изъят.

В это время начальник отдела провел разъяснительную беседу с должником, напомнив об административной и уголовной ответственности за уклонение от исполнения решения суда. В результате должник погасил задолженности по налогам в полном объеме.