Эксперты из банковской сферы проведут занятия для школьников и студентов области

Оценить
Также в рамках акции в музее отделения пройдут экскурсии для учащихся школ Саратова и Энгельса.

С 5 по 9 декабря в образовательных учреждениях области пройдут занятия по финансовой грамотности, приуроченные к Дню банковского работника России. Региональная акция организована при поддержке Отделения по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации и регионального министерства образования.

Ежегодно 2 декабря в России отмечается День банковского работника.  В честь этого события банкиры проведут открытые уроки в 99 образовательных учреждениях области: школах, техникумах и вузах. В акции примут участие специалисты отделения «Саратов» и 17 кредитных организаций области – почти 100 человек.

В ходе занятий эксперты расскажут школьникам и студентам о правилах использования банковских и финансовых продуктов и услуг, существующих инструментах инвестирования, о значимости составления личного и семейного бюджета.

«Дети, которые в юном возрасте усваивают правила управления бюджетом и получают опыт по достижению целей, впоследствии гораздо успешнее справляются с этими задачами во взрослой финансовой жизни», - считает управляющий отделением «Саратов» Екатерина Бирюкова.

Также в рамках акции в музее отделения пройдут экскурсии для учащихся школ Саратова и Энгельса.