В Саратове оперативники ФСБ перекрыли крупный канал поставки «синтетики»

Оценить
В Саратове оперативники ФСБ перекрыли крупный канал поставки «синтетики»
Фото Пресс-служба УФСБ по Саратовской области
Через полгода чекисты задержали организатора наркотрафика с огромной партией в 7,5 килограмма.

В Саратове передано в суд уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере.

По версии следствия, что в период с сентября прошлого года по февраль этого года житель города Саратова, действуя совместно со своим знакомым (уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство), приобрел через интернет хранившиеся в различных тайниках на территории областного центра наркотические средства. Приобретенные наркотики мужчины стали хранить на съемной квартире, расположенной в одном из домов по улице Рижской. Планам наркоторговцев помешали сотрудники УФСБ России по Саратовской области, которые задержали злоумышленников 10 февраля.

«В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий у указанных лиц, а также в вышеуказанной квартире было изъято более 2,5 килограммов наркотических средств синтетического происхождения», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В пресс-службе УФСБ уточнили, что после задержания в феврале сотрудники управления продолжили оперативные мероприятия, результатом которых стало задержание в сентябре этого года организатора канала поставки синтетических наркотиков в регион. Тогда было изъято 7,5 килограмма 12 видов «синтетики», в том числе виды наркотиков, которых никогда не было на территории Саратовской области.

Партия наркотиков