Валерий Радаев рассказал о концентрации ожиданий на один квадратный метр Саратова

Оценить
Валерий Радаев рассказал о концентрации ожиданий на один квадратный метр Саратова
Фото Роман Пятаков
После выступления на праздновании 80-летия области глава региона вручил подарки почетным гостям.

Сегодня, 5 декабря, в Театре оперы и балета проходит торжественное мероприятие, посвященное празднованию 80-летия Саратовской области. Гостями праздника стали представители власти региона, религиозных организаций, общественники, а также ветераны и отличившиеся своими достижениями жители. В частности, по левую руку от губернатора Валерия Радаева в ложе сидела Герой труда России, учитель истории лицея математики и информатики Саратова Людмила Корнилова.

Выйдя к микрофону в сопровождении почётного караула, губернатор Валерий Радаев начал рассказывать об успехах саратовцев, вспоминая при этом «незапамятные времена» и современные достижения. Он подчеркнул, что холодильник «Саратов» и самолёт Як-42 стали брендами области, прославившими регион.

«Не знаю, согласитесь ли вы со мной, но, по моим личным ощущениям, воздух в городе дрожит - такая мощная концентрация ожиданий на один квадратный метр. Люди ждут продолжения пешеходной зоны, следующего этапа ремонта дорог, тротуаров и строительства нового пляжа, - отметил Радаев. - Ген лидерства заложен в нас с незапамятных времён».

Свою праздничную речь губернатор продолжал более сорока минут, что несколько утомило отдельных гостей, присутствующих в зале. Большинство же внимательно слушало главу региона. После окончания своеобразного отчета Валерий Радаев приступил к вручению грамот и почетных знаков жителям области.