Губернатор потребовал озеленить Саратовскую область в 2017 году

Оценить
Губернатор потребовал озеленить Саратовскую область в 2017 году
Фото Пресс-служба губернатора области
Также в планах у Радаева проведение берегоукрепительных работ и реконструкция очистных сооружений в Вольске.

Сегодня, 2 декабря, во время заседания Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам региона, проходящем в зале правительства Саратовской области, губернатор Валерий Радаев поставил задачи по улучшению экологической обстановки.

Обращаясь к профильному министру Дмитрию Соколову глава региона заявил, что следующий 2017 год будет Годом экологии. В связи с этим необходимо разработать стратегию озеленения Саратовской области.

«Нужно ввести эту линию и всю ее реализацию расписать по годам. Также в год экологии мы должны приступить к реконструкции очистных сооружений», - сказал Радев. В частности, по его словам, власти должны обновить очистные сооружения города Вольска и вновь поднять вопрос проведения берегоукрепительных работ.

Затем перед собравшимися выступил министр – председатель комитета инвестиционной политики и имущественных отношений Олег Галкин. По его словам, федеральными властями планируется сформировать благоприятную среду для ведения российскими компаниями бизнеса на зарубежных рынках. Как заявил чиновник, экспортерам будет предложен целый комплекс государственных инструментов финансовой и нефинансовой поддержки несырьевого экспорта.

«В частности, будет расширена поддержка с использованием инструментов акционерного общества «Росэксимбанк». Появится новая программа кредитования коммерческим банком несырьевого экспорта с фокусом на приоритетных отраслях. Также экспортеры получат дополнительную поддержку и субсидирование в сфере выставочно-ярморочной деятельности, проведении бизнес-миссий, создание и расширение российских промышленных зон и торговых домов на ключевых экспортных рынках. На целевых иностранных рынках предстоит реализовать программу по повышению узнаваемости российских брендов и российской продукции», - отметил Галкин.