В Солнечном-2 «школу XXI века» и ФОК «Газовик» свяжет бульвар

Оценить
В Солнечном-2 «школу XXI века» и ФОК «Газовик» свяжет бульвар
Фото Пресс-служба губернатора области
Работы по строительству самой большой школы в Саратовской области обещают завершить до конца декабря.

Сегодня, 2 декабря, губернатор Валерий Радаев осмотрел стройплощадку школы в поселке Солнечный-2 на 1100 мест. В поездке его сопровождал глава Саратова Валерий Сараев. Строительство школы планируется завершить до конца этого года, сообщает пресс-служба главы региона. При этом чиновники утверждают, что строящееся образовательное учреждение является крупнейшим в Саратовской области.

«В здании будут находиться 44 учебных класса, конференц-зал, шахматный клуб, ряд других кабинетов. В части помещений уже установлена мебель и техника. Также в школе будет расположен ряд объектов, которые станут «точка притяжения» для жителей нового микрорайона. В их числе - мощная спортивная база: два спортивных зала и бассейн, которые по размеру сопоставимы с новым физкультурно-оздоровительным комплексом, а также уличные игровые площадки под разные виды спорта. В новой школе находится актовый зал на 660 мест, оснащенный современным театральным оборудованием, а также специальный выставочный зал, где планируется разместить интерактивную экспозицию «Музей саратовских музеев»», - описывают будущую школу чиновники.

«Осталось несколько недель до окончания строительных работ. Этот огромный объект – самая большая школа в Саратовской области. Вчера в своем послании президент РФ Владимир Путин призвал уделить первоочередное внимание нуждам простого человека. Мы это делаем не словах, а на деле, создавая такие современные объекты для всех жителей нового микрорайона», - заявил Радаев, назвал строящийся объект школой XXI века.

Помимо школы, в Солнечном-2 предполагается строительство бульвара, который пройдет от нового учебного заведения до все еще строящегося спорткомплекса «Газовик». Отметим, завершение строительства планируется ФОКа планировалось во втором квартале 2016 года, однако позже сроки были сдвинуты на 2017 год.

«Рядом за полгода мы построили школу площадью в 20 тысяч квадратных метров. Площадь спорткомплекса – 7 тысяч квадратных метров, а строится он уже не один год», - покритиковал глава региона подрядчиков.

Но в целом губернатор остался доволен и выразил уверенность, что ФОК станет одним из лучших спортивных залов в России.