Замерзающий Балаково. «Т Плюс» решает проблему в двух многоэтажках

Оценить
В одном из центральных тепловых пунктов установят сепаратор воздуха.

Сегодня, 2 декабря, специалисты «Т Плюс» устанавливают сепаратор воздуха в балаковском центральном тепловом пункте №12, сообщает пресс-служба компании.

Работы проводятся в рамках «реализации дорожной карты по оптимизации режима теплоснабжения в домах с нестабильной работой внутридомовых отопительных трубопроводов и отопительных приборов». Как отмечают энергетики, установка сепаратора позволит «позитивно повлиять» на теплоснабжение запитанных от ЦТП 14-этажных домов №№ 14 и 18 по улице Факел Социализма.

Специалисты объясняют, что сепаратор используется для выведения пузырьков воздуха из системы отопления там, где не может быть установлен автоматический поплавковый воздухоотводчик.

«Если в ЦТП-12 данный опыт покажет свою эффективность, то аналогичные технические приборы для оптимизации режима Саратовский филиал «Т Плюс» будет устанавливать и в других объектах», - обещают в компании.

Напомним, в начале ноября жители сорока балаковских многоэтажек пожаловались Валерию Радаеву на проблемы с отоплением из-за попадания воздуха в коммуникации теплосетей. Глава региона потребовал срочно решить проблему, организовав круглосуточные ремонтные работы. В «Т Плюс», как и в правительстве области, сообщали, что температура батарей ниже нормы примерно в четырех десятках многоквартирных домов. Позже прокуратура области проинформировала, что проблемы с теплом имеются в 109 домах города атомщиков. Жителям Балакова, обратившимся с заявлениями о проведении перерасчета за отопление в связи с получением данной услуги ненадлежащего качества, пообещали произвести соответствующий перерасчет. Энергетики отчитывались, что 10 ноября система теплоснабжения проблемных домов была перезапущена, но потом информировали, что продолжают работы по «оптимизации режима теплоснабжения».

Кроме того, в «Т Плюс» сообщили об увольнении директора балаковской ТЭЦ-4 Андрея Каткова из-за проблем с теплоснабжением в районе. Кроме того, по требованию губернатора Валерия Радаева первому заместителю главы администрации Балаковского муниципального района Дмитрию Поперечневу был объявлен выговор, вице-губернатор Игорь Пивоваров пригрозил увольнением главе БМР Ивану Чепрасову в случае, если проблема с отоплением в домах горожан не будет решена до 4 декабря.