Жительница пожаловалась Валерию Сараеву на неблагоустроенный дом в Юбилейном

Оценить
Жительница пожаловалась Валерию Сараеву на неблагоустроенный дом в Юбилейном
Протестующие жители микрорайона «Изумрудный». Фото архив ИА «Свободные новости»
В свою очередь председатель гордумы пообещал помощь сироте-инвалиду, нуждающейся в дорогостоящей медпомощи.

Глава Саратова Валерий Сараев провел прием граждан, сообщает пресс-служба администрации.

Одной из обратившихся стала жительница дома в Юбилейном поселке Нина Моршнева.

«Застройщик сдал дом со скрипом и горой проблем. В том числе без инфраструктуры. Нет подъезда к дому, не благоустроена дворовая территория», - пожаловалась она.

Градоначальник обратился к профильному комитету администрации с требованием в кратчайшие сроки встретиться с руководством компании-застройщика и «решить все вопросы».

Также провел прием граждан и председатель Саратовской городской думы Сергей Наумов, информирует пресс-служба думы.

Среди обратившихся к нему была инвалид, страдающая наследственным заболеванием. С детства она страдает от мышечной слабости и атрофии конечностей.

«Заявительница подчеркнула, что в настоящее время ей необходимо провести дорогостоящее обследование в одной из клиник Москвы. Однако денег на эти цели у молодой женщины нет. Помочь ей некому, поскольку она является сиротой. Финансовая ситуация в ее семье усложняется еще и тем, что муж обратившейся также является инвалидом и не имеет высокооплачиваемой работы, а сама она из-за физических ограничений в связи с болезнью не имеет возможности устроиться на работу», - описывают проблемы саратовчанки в гордуме.

Сергей Наумов принял решение оказать женщине материальную помощь. Также председатель думы пообещал обратиться к депутату, ректору СГМУ Владимиру Попкову с просьбой собрать консилиум врачей.

«Сергей Наумов полагает, что высококвалифицированные медицинские специалисты смогут выработать заключение о состоянии здоровья обратившейся за помощью горожанки, установить диагноз болезни, определить ее прогноз, а также тактику обследования и лечения больной», - отмечается в релизе.

Напомним, что ранее Валерий Сараев уже помог жителям микрорайона «Изумрудный» (находится в Юбилейном), распорядившись установить светофор на опасном участке Усть-Курдюмского шоссе, но перед этим воспитатель детского сада попала под машину на проблемной дороге, а инициативные граждане устроили серию акций протеста, требуя обеспечения безопасности пешеходов.