Серпуховские единороссы похвалились выдачей многодетным семьям нескольких килограммов хлеба

Оценить
Алексей Навальный замечает, что такая реализация партпроекта «Крепкая семья» является лучшей иллюстрацией к 17-летнему правлению Путина.

Отделение партии «Единая Россия» в Серпухове попало в поле зрения СМИ и общественности после отчета о неоднозначной акции в рамках партпроекта «Крепкая семья».

На своей странице в Instagram единороссы опубликовали фотоотчет о социальной акции, в ходе которой сорок многодетных семей получили бесплатно по пять килограммов хлеба. После того, как сообщение привлекло внимание СМИ, отделение поспешило удалить его, но издание TJournal сохранило фотографию страницы.

«Социальная акция в рамках партийного проекта «Крепкая семья», организованная местным отделением партии «Единая Россия», администрацией г.о. Серпухов, серпуховским представительством Ассоциации многодетных семей Московской области «Много Нас» и «Клубом многодетных семей Серпухова», проводится для оказания помощи многодетным семьям, – заявляли в отделении «ЕР». – Каждый член многодетной семьи, остро нуждающийся в помощи, смог абсолютно бесплатно взять буханку хлеба, батон, лаваш и другую хлебобулочную продукцию».

Сообщения в СМИ об акции серпуховских единороссов собрали множество саркастических и часто гневных комментариев пользователей.

«Масштаб акции поражает конечно», - с издевкой заметил один из них.

Раздачу хлеба единороссами на своей странице в интернете прокомментировал и оппозиционер Алексей Навальный. Он признался, что поначалу не поверил в реальность сообщения «ЕР».

«Хвалятся они так. Рассказывают о достижении. Ой, спасибочки. Пять кг хлеба бесплатно. Покушают многодетные семьи хорошо, нахваливая «Единую Россию», - с иронией замечает он. - Просто лучшая иллюстрация к сегодняшнему посланию Путина. Так всё растёт и развивается, что «каждый остро нуждающийся член многодетной семьи смог абсолютно бесплатно взять буханку хлеба».

Политик напоминает о том, что зарплаты депутатов Госдумы составляют более четырехсот тысяч рублей, вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов может себе позволить возить собак на самолете, глава госкомпании «Роснефть» Игорь Сечин, по данным Forbes,  получает за работу 2,3 миллиона рублей в день.

«А член многодетной семьи смог взять буханку хлеба. Абсолютно бесплатно.

Это всё, что вам нужно знать о том, какую страну Путин и «Единая Россия» построили за свои 17 лет у власти», - подчеркивает Навальный.