Саратовцы согласовали строительство нового коллектора в Глебучевом овраге

Оценить
Саратовцы согласовали строительство нового коллектора в Глебучевом овраге
Фото Анастасия Лухминская
Александра Ермишина удивило, что некоторые участники слушаний голосовали против, не обозначая свою точку зрения.

Сегодня, 2 декабря, на публичных слушаниях в администрации Волжского района саратовцы без дискуссий согласовали серию проектов планировки линейных объектов.

Первый из них - проект планировки территории для реконструкции ливневого коллектора в Глебучевом овраге на участке от Октябрьской до Чернышевского в Волжском районе Саратова с проектом межевания в его составе.

Начальник отдела перспективного градорегулирования администрации Саратова Алексей Шушарин пояснил, что новый коллектор будет собирать сточные воды с большей части центра Саратова, старый будет демонтирован после того, как появится новый.

Второй - проект планировки территории для размещения автодороги на участке улицы Новоузенской от Чернышевского до берега Волгоградского водохранилища в Октябрьском районе Саратова с проектом межевания в его составе.

«Исторически планировка центральной части Саратова была сделана таким образом, что была серия улиц, выходивших к Волге. Многие улицы с течением времени закрылись, по ним прохода нет - это улицы Шелковичная, Новоузенская. Планируется реконструкция территории бывшего предприятия на Новоузенской в общественный комплекс с открытием прохода к реке», - рассказал Шушарин.

Участники слушаний голосовали, не задавая вопросов. Большинством голосов решения были приняты, хотя ряд участников слушаний голосовали против. Это вызвало удивление общественника Александра Ермишина. Он пригласил голосующих против выступать - с тем, чтобы люди могли возможность изменить решение, если им покажутся разумными новые аргументы.