БЛОГИ. Самое лучшее всё в Саратовской области

Оценить
БЛОГИ. Самое лучшее всё в Саратовской области
Фото Архив fn-volga.ru
Дмитрий Козенко призвал чиновников к изучению географии и придумал идеальную формулировку для инвестиционных проектов.

Главный редактор «Газеты недели в Саратове» Дмитрий Козенко в своем блоге на сайте ИА «Свободные новости» обратил внимание на инвестиционный проект по строительству в Саратове океанариума.

«По крайней мере ясно, кто у нас не в ладах с географией. Это глава города Валерий Сараев. Комментируя на каком-то ПДС предложение краснодарской фирмы построить океанариум в Саратове, он сказал, что подбирается площадка под «самый большой океанариум на юге России». Пожилые учителя географии пьют валидол. Двоечники радуются от всей души. Всю свою педагогическую жизнь географички внушали школярам, что Саратов находится на Средней Волге. И тут такой парадокс: наш город никуда с места пока не сдвинулся, так на Средней Волге и расположен, но предполагаемый в нем большой аквариум – будет самым крупным на юге России. Поневоле голова кругом пойдет», – пишет главный редактор.

Подробнее изучив планы инвестора блогер приходит к выводу, что океанариум не такой уж большой. На юге России, к которому Саратов в общем-то не относится, есть и побольше.

Попутно Козенко предложил идеальную формулировку для новых инвестпроектов. Подробнее читайте в разделе «Блоги»