«Волгомост» со второй попытки подал жалобу по делу аэропорта в Сабуровке

Оценить
«Волгомост» со второй попытки подал жалобу по делу аэропорта в Сабуровке
Фото Павел Литвиненко
Заседание в арбитраже по поводу законности госконтракта с АО «Мостоотряд-99» состоится после новогодних праздников.

Арбитражный суд Московского округа со второго раза принял кассационную жалобу саратовского ПАО «Волгомост» на решение по делу о строительстве аэропорта в Сабуровке.

Определение о принятии жалобы к производству опубликовано в электронной картотеке арбитражных дел.

«Кассационная жалоба подана с соблюдением требований (…) Арбитражного процессуального кодекса РФ. Одновременно (…) ПАО «Волгомост» заявлено ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на кассационное обжалование указанного судебного акта», - отмечается в документе.

В итоге суд принял решение удовлетворить ходатайство предприятия и возбудить производство по жалобе. Рассмотрение дела назначено на 11 января 2017 года.

Напомним, ранее арбитраж Московского округа не принял жалобу «Волгомоста», так как компания не оплатила соответствующую пошлину в сумме три тысячи рублей, сославшись на тяжелое финансовое положение.

Летом этого года Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение арбитража Москвы о признании недействительным госконтракта с АО «Мостоотряд-99» на строительство аэропорта у села Сабуровка. Также было отменено решение суда первой инстанции о необходимости возврата ПАО «Волгомост» проектной документации по объекту. Тогда же в отношении компании была введена процедура наблюдения. Согласно отчетам акционерного общества, попавшим в распоряжение СМИ, в первой половине 2016 года оно понесло чистый убыток в размере 810 миллионов рублей. Также сообщалось о том, что на предприятии снова появились долги по зарплате перед работниками.