Для китайцев разработают туристические маршруты по Саратовской области

Оценить
В Калужской области уже создают специализированные кафе для гостей из Китая и аккредитуют переводчиков.

В Саратовской, Калужской, Астраханской областях и Чеченской Республике поддержали инициативу Общественной палаты РФ об актуализации туристических маршрутов для гостей из Китая.

Как сообщает пресс-служба ОП, соответствующие рекомендации в регионы направила председатель комиссии по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина. Она получила ответы от четырех субъектов РФ.

В частности, общественница предложила развивать круизные маршруты для китайцев, и, согласно ответам, в четырех регионах уже «активно ведется работа по созданию инфраструктуры, отвечающей потребностям китайских туристов».

К примеру, в Калужской области идет строительство павильона «Восточная Азия: Китай. Корея. Япония», где будут и надписи на китайском языке, и наличие аккредитованных гидов-переводчиков с китайского языка, а также специализированные кафе.

«Полученные ответы позволяют говорить о том, что на местах в регионах уже много делается для развития въездного туризма из Китая, некоторые из них принимают свои законы о туризме, к работе подключаются региональные ОП, - заявила Сутормина. - Это достаточно доходное направление деятельности, сейчас действует федеральная целевая программа развития внутреннего въездного туризма, и в будущем можно ожидать достойную отдачу».