Владимир Путин рассказал о появлении у россиян «иммунитета к демагогии»

Оценить
Владимир Путин рассказал о появлении у россиян «иммунитета к демагогии»
Фото пресс-служба Кремля
Президент напомнил, что 2017 год – год столетия февральской и октябрьской революций.

Сегодня, 1 декабря, президент России Владимир Путин выступает с посланием Федеральному Собранию.

«Граждане объединились вокруг патриотических ценностей не потому что всем довольны. Трудностей и проблем сейчас хватает. Есть понимание их причин. Готовность работать ради России – вот что лежит в основе этого», – отметил Владимир Путин в начале своего выступления.

Курс на повышение конкурентности выборов, заявленный в прошлом послании, «абсолютно оправдан» и особая ответственность на партии «Единая Россия», считает президент.

«Любая несправедливость и неправда воспринимается очень остро. Это особенность нашей культуры. (...) Нужно так выстроить совместную работу, чтобы все обещания перед гражданами были выполнены. (...) [Граждане] выбрали путь созидательного развития страны. Доказали, что мы живем в здоровом, уверенном в своих справедливых требованиях обществе, в котором укрепляется иммунитет к популизму и демагогии», – заявил Путин.

Он напомнил, что 2017 год – год столетия февральской и октябрьской революций, и в прошлом веке России были знакомы «великие потрясения».

«Это весомый повод обратиться к самой природе и причинам российских революций (...) Общество нуждается в глубоком и честном анализе этих событий», – отметил глава страны. Он подчеркнул, что необходимо помнить, что «мы единый народ и Россия у нас одна».