Решать вопрос с подачей тепла в сельский ДК будут на уровне правительства области

Оценить
Решать вопрос с подачей тепла в сельский ДК будут на уровне правительства области
Фото Павел Литвиненко
Министерство культуры «держит на постоянном контроле» ситуацию в селе Донгуз Балтайского района.

Ситуацию с отключением газа в доме культуры села Донгуз Балтайского района министерство культуры держит на постоянном контроле, сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе министерства.

«В настоящее время глава администрации Балтайского района (Сергей Скворцов - прим. ред.) находится в Саратове и ведет переговоры по решению данного вопроса с Генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» [Андреем] Новицким. Запланированы встречи в правительстве области. Идет постоянный мониторинг с персональной ответственностью за невыполнение поставленной задачи - погашения задолженности и создания благоприятной рабочей обстановки в сельском Доме культуры», - отметила министр Татьяна Гаранина.

Напомним, сегодня, 30 ноября, жители села Донгуз рассказали о повторном отключении газа в местном ДК. Ранее поставка газа в СДК была отключена 28 октября и восстановлена 15 ноября. Таким образом, 18 дней учреждение соцсферы оставалось без отопления. Администрация Балтайского района направила ходатайство губернатору Саратовской области Валерию Радаеву «о выделении району дополнительной дотации на поддержку мер по сбалансированности бюджетов на 2016 год на погашение кредиторской задолженности, в том числе задолженности за потребление газа».