Проблему парковки на Волжской решили установкой запрещающего знака у Липок

Оценить
Проблему парковки на Волжской решили установкой запрещающего знака у Липок
Фото Павел Литвиненко
Предложение внес глава региональной Общественной палаты Александра Ландо.

На заседании рабочей группы комиссии по обеспечению дорожной деятельности и безопасности дорожного движения обсудили проблему организации парковок рядом с новой пешеходной зоной на улице Волжской. В частности, было рассмотрено обращение председателя Общественной палаты региона Александра Ландо об устройстве парковочных мест по улице Соборной.

«Принимая во внимание ширину парковочного пространства, с целью повышения уровня безопасности дорожного движения было принято решение установить дорожные знаки по улице Соборной на участке от проезда Котовского до улице Волжской: по левой стороне 6.4 «Парковка (парковочное место)», 8.6.5 «Способ постановки транспортного средства на стоянку» и два выделенных места для инвалидов с установкой дорожных знаков 6.4 «Парковка (парковочное место)» и 8.17 «Инвалиды», - сообщает о нововведениях пресс-служба администрации Саратова.

На противоположной стороне дороге будут установлены знаки «Остановка запрещена» и табличка «Работает эвакуатор», перед парковочным карманом по правой стороне - знак парковки.