Упавшей в люк жительнице Балтая не удалось отсудить миллион рублей у коммунальщиков

Оценить
Упавшей в люк жительнице Балтая не удалось отсудить миллион рублей у коммунальщиков
Фото Павел Литвиненко
После апелляции женщины областной суд оставил в силе решение районной инстанции о компенсации в 30 тысяч рублей.

Жительнице Балтая не удалось отсудить миллион рублей у коммунальщиков, по вине которых она провалилась в открытый люк сети водоснабжения.

Ранее женщина обратилась с иском в районный суд, требуя крупную сумму в качестве возмещение материального и морального вреда у ООО «Спектр», в чьем ведении находился люк без крышки. Инстанция постановила выплатить пострадавшей лишь 30 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, жительница райцентра подала апелляционную жалобу в Саратовский областной суд, заявив, что сумма компенсации занижена и должна быть увеличена до заявленного ею изначально миллиона рублей.

«Основанием для обращения в суд послужил факт падения истицы в водопроводный люк в селе Балтай. В результате падения истица испытала моральные страдания, вызванные повреждением здоровья в виде ссадин на правой ноге и множественных синяков на теле (руках, груди, спине, ногах), сильным испугом, эмоциональным стрессом. Причиной данного происшествия послужило отсутствие крышки на водоразборном люке, который находится в безвозмездном пользовании у ответчика», - отмечают в надзорном органе.

Судебная коллегия облсуда по гражданским делам, заслушав заключение прокурора о законности и обоснованности решения суда первой инстанции, оставила его без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Стоит отметить, что, согласно данным из открытых источников, объем бюджета всего Балтайского района на 2016 год в начале года планировался в сумме около 182 миллионов рублей при дефиците в 800 тысяч.