Житель Саратова получил от администрации Саратова долгожданную квартиру

Оценить
Житель Саратова получил от администрации Саратова долгожданную квартиру
Фото Роман Пятаков
По словам Александра Александрова, новое жилье его устраивает.

Житель Саратова Александр Александров, заявлявший в начале этого года о срыве программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, получил обещанное жилье. Об этом он рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости».

«Некоторое время назад мне выдали обещанную квартиру в шестиэтажном доме, расположенном на улице Овсяной в новом микрорайоне Иволгино. Я ее собственник, и у меня есть все документы, подтверждающие право собственности. Меня все очень радует и устраивает. Не знаю почему, но администрация серьезно следит за этим микрорайоном, там чисто и как часы ходит общественный транспорт», – отметил Александров.

Мужчина считает, что положительно его вопрос решился только благодаря работе саратовских журналистов, которые сообщили о проблеме с расселением аварийного дома.

Напомним, что 8 февраля этого года в редакцию ИА «Свободные новости» обратился житель дома №4 по лице Кутякова Саратова Александр Александров. Мужчина сообщил, что его аварийный дом должен был быть расселен в срок до 31 декабря 2015 года. Несмотря на это, обещание, данное региональной и муниципальной властью, не выполнялось.

В то же время жители города, которых должны расселить из аварийных домов до сих пор ждут свои квартиры. По состоянию на 28 ноября администрация Саратова по актам приема-передачи получила от застройщиков 809 жилых помещений в рамках второго этапа госпрограммы переселения граждан из аварийного жилья. До 31 декабря чиновники должны принять от застройщиков еще 674 помещения. Саратовская область находится в числе трех регионов страны – лидеров антирейтинга минстроя РФ по расселению граждан из аварийного жилья.

Некоторые новоселы поселка Иволгино рассказывали журналистам, что недовольны площадью предоставленных квартир.