Стеле на смотровой площадке у аэропорта вернули сердце

Оценить
Работы по его восстановлению проведены работниками администрации Кировского района совместно с предприятиями и управляющими организациями, обслуживающими многоквартирные дома микрорайона СХИ.

Стеле «Я люблю Саратов», расположенной на смотровой площадке у саратовского аэропорта, вернули сердце, сообщает пресс-служба Кировского района города.

Как отмечают чиновники, работы по его восстановлению проведены работниками администрации Кировского района совместно с предприятиями и управляющими организациями, обслуживающими многоквартирные дома микрорайона СХИ.

«К сожалению, не все горожане соблюдают культуру поведения в общественных местах, портят фасады зданий, стелы и все, что делает город уютным. В который раз восстановили стелу у «воздушных» ворот города, возвращают на место шары на улице Волжской. Саратовцы, давайте любить и беречь свой родной город! Здесь мы живем, живут наши дети и внуки», - отметила председатель исполнительного комитета территориального общественного самоуправления «Добродея» Татьяна Корякова.

Напомним, 9 ноября стало известно, что со стелы «Я люблю Саратов» неизвестные похитили сердце.

Выложивший снимок в социальной сети «ВКонтакте» пользователь Армен Варданян прокомментировал его так: «Бессердечные саратовцы похитили сердце Саратова».

Саратовский музыкант Василий Уриевский 15 ноября опубликовал свою фотографию на фоне стелы, на которой присутствует сердце. После чего региональные СМИ, в том числе и ИА «Свободные новости», сделали публикации о восстановлении арт-объекта. Однако оказалось, что фотография была сделана до акта вандализма и арт-объект по-прежнему оставалось без сердца.

После этого Уриевский опубликовал в своем Instagram видео, на котором пообещал вернуть пропавшее со стелы «Я люблю Саратов» сердце, если видеозапись наберет 100 тысяч просмотров. Отметим, что видеообращение набрало менее 1,5 тысяч просмотров.

Как напомнили в администрации Кировского района, в марте этого года стела также подвергалась нападению вандалов.