Смерть ребенка под колесами «Волги». Прокуратура требует поставить на месте ДТП светофор

Оценить
Смерть ребенка под колесами «Волги». Прокуратура требует поставить на месте ДТП светофор
Фото Павел Литвиненко
Надзорный орган информирует о росте травматизма и смертности детей в результате аварий в Энгельсе.

Прокуратура Энгельса провела анализ дорожной безопасности на территории района. Надзорный орган установил, что за десять месяцев 2016 года на дорогах района произошло 31 ДТП (за аналогичный период прошлого года – 28), в которых пострадали 33 несовершеннолетних (в прошлом году – 27), погибли четыре (в прошлом году – один).

Пресс-служба областной прокуратуры напоминает, что днем 7 ноября, у дома №19 на проспекте Строителей в Энгельсе водитель «Волги» насмерть сбил семилетнего ребенка, шедшего по «зебре».

«Учитывая рост дорожно-транспортного травматизма и смертности среди несовершеннолетних на территории города Энгельса и Энгельсского района, в текущем году в администрацию района направлено требование о необходимости рассмотреть указанную информацию на заседании комиссии по безопасности дорожного движения, принять меры в рамках предоставленных полномочий по обеспечению безопасности дорожного движения на территории города и района, которые будут способствовать снижению социальной напряженности и повышению эффективности работы органов местного самоуправления», - информирут в надзорном органе.

В частности, прокуратура потребовала рассмотреть вопрос об оснащении пешеходного перехода у дома №19 светофором.

Напомним, также под колесами «Волги» пострадала 60-летняя бабушка погибшего мальчика. В отношении 55-летнего водителя возбуждено уголовное дело, он арестован.