В Аткарске развратившего 12-летнюю школьницу педофила отправили в колонию на три года

Оценить
В Аткарске развратившего 12-летнюю школьницу педофила отправили в колонию на три года
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Подкарауливший девочку по пути в школу растлитель сознался в преступлении и признал свою вину в полном объеме.

В Аткарске 46-летний житель района признан виновным в совершении развратных действий с применением насилия в отношении 12-летней девочки. Приговором суда педофилу назначено наказание в виде трех лет и четырех месяцев колонии общего режима, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Для усиления профилактической работы следователи внесли представление в отдел по работе с несовершеннолетними ОМВД РФ по Аткарскому району об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Кроме того, в администрацию Аткарского района направлены письма с рекомендациями о проведении с потерпевшей школьницей социальной и психологической реабилитационной работы в связи с сексуальным преступлением в отношении нее.

Напомним, педофил подкараулил 12-летнюю девочку 7 сентября этого года, когда она утром шла в школу по улице Рабочей. После того, как он совершил в отношении своей жертвы развратные действия, ребенок рассказала о случившемся родителям, которые обратились в правоохранительные органы. Растлителя задержали в тот же день. Он сразу сознался в преступлении и признал вину в полном объеме.