Депутаты Госдумы предлагают штрафовать на полмиллиона рублей за продажу алкоголя ночью

Оценить
Подготовлен законопроект, позволяющий штрафовать продавцов спиртного в ночное время на сумму до 500 тысяч рублей. За контрафактную алкогольную продукцию штраф может вырасти до миллиона.

В Госдуме разработан проект закона, предусматривающий штрафы до 500 тысяч рублей за продажу алкоголя в ночное время, пишет «Российская газета». Тех же продавцов, кто рискнет реализовывать поддельную или немаркированную алкогольную продукцию, а также использовать поддельные акцизные марки, предлагается штрафовать уже на миллион рублей. Особую тревогу у авторов проекта вызывают продажи спиртного по интернету, которые пока никак не регулируются. Напомним, что ранее Росалкогольрегулирование выступило с инициативой о создании черных списков интернет-сайтов, занимающихся дистанционной продажей алкогольных напитков.

Одним из авторов законопроекта, увеличивающего штрафы для продавцов, является депутат Госдумы от «Единой России» Виктор Звагельский. С 2005 по 2007 годы парламентарий занимал должность заместителя генерального директора ФГУП «Росспиртпром» - крупнейшего государственного предприятия в области спиртоперерабатывающей промышленности.