Дизельное топливо Саратовского НПЗ признано одним из 100 лучших товаров России

Оценить
Главный технолог завода Михаил Зенюков удостоен почетного звания «Отличник качества».

По итогам 19-го Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» летнее дизельное топливо Евро сорта С, экологического класса К5 (ДТ-Л-К5) по ГОСТ 32511-2013 производства ПАО «Саратовский НПЗ» (дочернее предприятие НК «Роснефть») стало дипломантом конкурса в номинации «продукция производственно-технического назначения».  

Представленное на конкурсе дизельное топливо выпускается в соответствии с требованиями ТР ТС 013/2011, характеризуется высоким цетановым числом, низким содержанием серы и ароматических углеводородов, что ведет к уменьшению токсического воздействия на окружающую среду, снижению количества твердых частиц в отработавших газах и образованию отложений в топливной системе.  Дизельное топливо этой марки поставляется во многие регионы России и на экспорт.

В течение многих лет ПАО «Саратовский НПЗ» принимает участие в данном престижном конкурсе. За это время продукция завода неоднократно удостаивалась звания лауреата и дипломанта конкурса. Так, в 2013 году бензин Премиум Евро-95, вид III был признан лауреатом конкурса, а бензин марки Pulsar-95, класс 5 отмечен званием дипломанта, с присвоением статуса «Новинка года». В 2014 году дизельное топливо ЕВРО класс 1, вид III также стало лауреатом. В 2015 году бензин марки Pulsar-92 (АИ-92-К5) признан лауреатом, а неэтилированный бензин АИ-92 экологического класса К5 (АИ-92-К5) стал дипломантом того же конкурса.

«Высокое качество продукции завода является результатом масштабной программы по реконструкции и модернизации Саратовского НПЗ, направленной на организацию выпуска нефтепродуктов класса Евро 5, увеличение объемов выпускаемой продукции и повышение уровня промышленной и экологической безопасности», - отметил генеральный директор завода Дмитрий Зубарев.

В программе «100 лучших товаров России» отмечаются не только предприятия, но и специалисты, которые вносят большой вклад в работу по совершенствованию производства и улучшению качества продукции. В текущем году почетного звания «Отличник качества» удостоен начальник управления - главный технолог Саратовского НПЗ Михаил Зенюков.