На Волжской укатился с постамента еще один 150-килограммовый шар

Оценить
Малая архитектурная форма лежит в луже в нескольких метрах от постамента.

Сегодня, 28 ноября, на пересечении улиц Волжской и Комсомольской еще один бетонный шар скатился со своего постамента. Сейчас арт-объект лежит в луже в нескольких метрах от постамента.

Как сообщает «Общественное мнение», днем к шарам подъехал грузовик коммунальной службы. Сейчас рабочие советуются, что делать со 150-килограммовой бетонной фигурой.

Напомним, после установки бетонные шары на новой пешеходной зоне Саратова неоднократно подвергались нападению вандалов. Так, ночью 10 ноября один из бетонных шаров, установленных на улице для ограничения въезда автомобилей, сорвался с постамента и покатился вниз по Октябрьской. После этого губернатор Валерий Радаев призвал беречь малые архитектурные формы от «активных людей».

На прошлой неделе очевидцы сообщили редакции ИА «Свободные новости», что два из четырех бетонных шаров на площади Чернышевского упали с подставок. После этого Валерий Сараев пообещал намертво закрепить шары на Волжской.

Накануне торжественного открытия обновленной Волжской в Саратов приезжал спикер Госдумы Вячеслав Володин, по инициативе которого была построена пешеходная зона.

Реакция саратовских властей на «убегающие» с постаментов шары стала одной из тем передачи «Хроники абсурда» на «Открытом канале».

Катай саратовские шары виртуально:
игра «Побег с Волжской».