Представившийся юристом администрации Саратова мужчина попался на браконьерстве

Оценить
Представившийся юристом администрации Саратова мужчина попался на браконьерстве
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Один из нарушителей на «Ниве» с кулаками набросился на егеря, а затем они попытались скрыться, но были задержаны полицейскими.

В минувшие выходные в Воскресенском районе пьяные браконьеры совершили нападение на егеря. ЧП произошло в ночь с 26 на 27 ноября, когда инспектор комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области патрулировал охотхозяйство «Динамо» с егерем охотхозяйства.

«Ночью в полях был замечен автомобиль «Нива». По очевидным признакам, люди, находящиеся в данном автомобиле, осуществляли незаконную охоту. Инспектор и егерь начали преследование. Во время погони «Нива» ушла в кювет. В автомобиле находилось четверо мужчин, один из них – житель Воскресенского района, который ранее неоднократно был замечен за нарушением правил охоты, второй – представился главным специалистом юридического отдела администрации Саратова. Есть основания полагать, что все они находились под воздействием алкоголя», - рассказали в комитете о подробностях задержания браконьеров.

Пассажиры «Нивы» обматерили сотрудников охотнадзора, а один из них набросился с кулаками на егеря. В ходе потасовки егерь получил телесные повреждения.

«В словесной перепалке, водитель и пассажиры «Нивы» признались в том, что они осуществляли незаконную охоту. Все высказывания и действия нарушителей зафиксированы на видеорегистраторы инспектора комитета. Вскоре нарушители, осознав неправомерность своих действий, попытались скрыться. Были вызваны сотрудники отдела полиции. Инспектор охотнадзора соориентировал экипаж полиции на задержание автомобиля «Нива». Вскоре, экипаж полиции прибыл с нарушителями.  В ходе осмотра места происшествия обнаружено ружье ТОЗ-34 ЕР», - сообщили в комитете о дерзких злоумышленниках.

Браконьеров доставили в отдел полиции, где взяли с них объяснения, а затем отпустили. Инспектор охотнадзора и егерь написали заявления о причинении им побоев, а также об осуществлении браконьерской охоты.

В настоящий момент идет установка лица, которому принадлежит оружие и другие следственные мероприятий. Кроме того, правомерность действий сотрудника полиции оценят после проведения служебной проверки. Председатель комитета Игорь Потапов взял расследование инцидента под личный контроль.