Администрация Саратова планирует модернизировать в городе десять транспортных развязок

Оценить
Администрация Саратова планирует модернизировать в городе десять транспортных развязок
Фото Павел Литвиненко
По мнению специалистов, «острой потребности строить какие-то дополнительные развязки и дороги нет».

В администрации Саратова прошло заседание рабочей группы комитета по градостроительной политике, архитектуре и капстроительству, на котором обсудили планы по модернизации транспортных развязок в областном центре, сообщает пресс-служба мэрии.

«Комитетом по архитектуре отобрано 10 наиболее сложных узловых дорожных соединений, требующих первоочередных преобразований. Конкурс на выполнение научно-исследовательских работ был объявлен в августе. Всем критериям оценки удовлетворило ООО «Агентство дорожной информации РАДАР» (Пермь)», - отметили в администрации.

В частности, на заседании рабочей группы обсудили модернизацию движения на 3-й Дачной, перекрестке улиц Радищева и Челюскинцев, Славянской (Предмостовой) площади.

«Мы вчера проехали по улицам, и я могу сказать, что Саратов обладает хорошей инфраструктурой и острой потребности строить какие-то дополнительные развязки и дороги нет. Но у вас много улиц с односторонним движением, которые слишком «запаркованы», причем с обеих сторон, вследствие чего для движения остается только одна полоса.  Существуют и другие проблемы, которые мы постараемся решить малыми ресурсами. Встреча прошла очень конструктивно, наши предложения были положительно восприняты, мы учтем все пожелания и доработаем проекты», - отметил генеральный директор «РАДАР» Юрий Попов.