За убийство сына Пушкиных приговорили к 42 годам лишения свободы на двоих

Оценить
За убийство сына Пушкиных приговорили к 42 годам лишения свободы на двоих
Фото Анастасия Лухминская
Антон Пушкин признан виновным в шести эпизодах сексуального насилия над ребенком и его убийстве.

Сегодня, 28 ноября, в Саратовском областном суде судья Виктор Рогов вынес приговор по делу Елены и Антона Пушкиных, обвиняемых в сексуальном насилии над семилетним ребенком и его убийстве.

Антон Пушкин признан виновным в шести эпизодах сексуального насилия над пасынком и его убийстве. За убийство мальчика ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с ограничением свободы на полтора года, за каждый эпизод сексуального насилия - по 17 лет с ограничением свободы в виде одного года. Окончательное наказание назначено путем частичного сложения сроков - 24 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на два года. Мужчине определено не выезжать за пределы населенного пункта, где он будет проживать после отбывания наказания. Также Пушкину назначены принудительные меры медицинского характера в виде наблюдения у врача-психиатра амбулаторно.

Елену Пушкину за соучастие в преступлении приговорили к 18 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на один год. Где женщина будет отбывать наказание, Рогов не уточнил.

Во время зачитывания приговора судья не сообщал никаких частностей дела, так как они связаны с подробностями интимной жизни ряда лиц, но зачитал личные данные приговариваемых. Согласно им Антон Пушкин является уроженцем Рязани и участник группы «Контрабас» филармонии имени Шнитке. В зале присутствовали коллеги Пушкина по учреждению культуры.