Лучшей молодой семьей Саратова стала чета Аншаковых из Заводского района

Оценить
Лучшей молодой семьей Саратова стала чета Аншаковых из Заводского района
Фото Мария Бунтарская
Участников конкурса наградили сертификатами на несколько занятий в фитнес-клубе.

Вчера, 25 ноября, во Дворце творчества детей и молодежи состоялся финальный этап XI городского конкурса «Лучшая молодая семья-2016». По итогам испытаний победу одержала семья Аншаковых из Заводского района.

Девизом фестиваля этого года были выбраны слова из песни к фильму «Незнайка с нашего двора»: «Да здравствует сюрприз!».

Депутат Госдумы Татьяна Касаева, приветствуя участников конкурса напомнила, что иногда мы забываем, что семья - это самое главное.

«Сегодняшнее мероприятие напоминает нам то, ради чего мы все живём», - отметила она и поздравила собравшихся с наступающим Днём матери с пожеланиями успехов в конкурсе, а жюри она не завидует, потому что выбирать победителя очень сложно.

В ходе состязаний участники рассказали и показали, что они вкладывают в понятие «семья». Были продемонстрированы видеоролики обо всех членах семьи, подготовлены домашние задания, отображающие всех членов семьи и семейное дефиле «Наша мама -лучшая».

На протяжении конкура  участников поддерживали их родственники и друзья, которые пришли в зрительный зал с плакатами, воздушными шарами и «ушками» на головах. Они подбадривали семейные коллективы выкриками фамилий перед и после их выходов на сцену. По завершении борьбы несколько творческих номеров продемонстрировали ребята, посещающие дворец творчества детей и молодежи.
В жюри конкурса этого года вошли представители министерства образования, журнала «Свадебное обозрение», МБУ «Городской молодежный центр», представитель семьи-победителя конкурса прошлого года и другие. Все участники конкурса были награждены сертификатами на бесплатное недельное посещение фитнес-клуба, номерами журнала «Свадебное обозрение», дипломами об участии в конкурсе, а также специальными призами.