Глава Центра «Э» об угрозе взрыва журналистов: «Мы найдем этого хулигана»

Оценить
Глава Центра «Э» об угрозе взрыва журналистов: «Мы найдем этого хулигана»
Фото Валерия Павелко
Сотрудники полиции собирают данные слушателей Школы журналистских расследований и просят помочь.

По предварительным данным, сегодняшнее сообщение об угрозе взрыва здания в Москве во время занятий Школы журналистских расследований является делом рук «телефонного террориста». Об этом сотрудники полиции сообщили эвакуированным из здания слушателям лекции.

Начальник центра противодействия экстремизму  УВД Северного округа Москвы Алексей Маскунов попросил всех участников занятий вспомнить, не получали ли они до этого каких-либо подозрительных сообщений, которые могут быть связаны с инцидентом.

«Поймите правильно и окажите содействие, пожалуйста. Это будет расследовано и мы найдем этого хулигана и привлечем его по статье соответствующей, но ваша помощь необходима в этом, - отметил он. - В помещение [заходить] нельзя. Поступила команда нормально все обследовать и проверить».

Он также рассказал, что ранее неизвестный позвонил с мобильного телефона на номер «02» и сообщил об угрозе взрыва в здании.

«Это либо хулиган, либо… в любом случае мы обязаны отреагировать. Сейчас не дай бог взорвется…», - подчеркнул он, попросив прощения за нерасторопность некоторых полицейских.

Сейчас правоохранители отбирают данные участников событий.

Напомним, сегодня, 26 ноября, лекция Школы журналистских расследований академии «Соль» в здании на улице Правды в Москве была прервана полицейскими из-за угрозы взрыва. Около трех десятков человек вывели из помещения, где проходили занятия, на место брибыла саперная бригада.