Заседание научно-методического совета ФАС прошло в СГЮА

Оценить
Заместитель руководителя ФАС России Сергей Пузыревский подчеркнул, что Федеральная антимонопольная служба РФ объединяет свои усилия совместно с образовательными и научными организациями и научно-педагогическими работниками.

Сегодня, 25 ноября, на базе Саратовской государственной юридической академии состоялось II заседание Научно-методического совета образовательных организаций и кафедр конкурентного права и антимонопольного регулирования ФАС России.

На мероприятии присутствовали председатель Научно-методического совета, заместитель Федеральной антимонопольной службы России Сергей Пузыревский, руководитель УФАС России по Саратовской области Людмила Борисова, прокурор Саратовской области Сергей Филипенко, доцент кафедры гражданского и международного частного права СГЮА, судья Суда Евразийского экономического союзаДенис Колос, начальник правового управления ФАС России Артем Молчанов и начальник управления регионального тарифного регулирования Юлия Юдина.

В продолжение V юбилейной Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы юридической науки и практики в сфере защиты конкуренции», которая прошла днем ранее в СГЮА в рамках празднования 85-летия Саратовской государственной юридической академии и 25-летия территориальных органов ФАС России, представители Федеральной антимонопольной службы РФ и ее территориальных органов, судейское сообщество, российские и зарубежные ученые обсудили актуальные вопросы тарифного регулирования в России, проект рабочей программы учебной дисциплины «Конкурентное право», а также разъяснили порядок применения антимонопольного законодательства по вопросам статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» и статьи 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Заместитель руководителя ФАС России Сергей Пузыревский подчеркнул, что Федеральная антимонопольная служба РФ объединяет свои усилия совместно с образовательными и научными организациями и научно-педагогическими работниками, в целях развития конкурентного права и совершенствования антимонопольного регулирования, а также подготовки высококвалифицированных профессиональных специалистов. Далее были заслушаны и обсуждены доклады участников заседания.

Напомним, что в июле 2016 года на базе Саратовской государственной юридической академии было проведено I заседание Научно-методического совета образовательных организаций и кафедр конкурентного права и антимонопольного регулирования ФАС России. На нем говорили о формировании единой образовательной программы в сфере конкурентного права и антимонопольного регулирования. А замруководителя ФАС Сергей Пузыревский представил для обсуждения членам совета образовательную программу «Конкурентное право» для подготовки юристов-бакалавров, которая была утверждена.