Саратовский школьник за компанию выпил спиртное с друзьями и попал в реанимацию

Оценить
После выпитого алкогольного напитка Blazer в организме подростка были обнаружены токсины.

В одну из больниц Саратова 14-летний школьник был госпитализирован с диагнозом «алкогольное отравление». Прокуратура Кировского района города провела проверку по данному факту. Выяснилось, что несовершеннолетний по дороге в школу встретил друзей, распивающих алкогольный напиток Blazer, и за компанию сделал несколько глотков.

«Через некоторое время подростку стало плохо, у него потемнело в глазах. Очнулся он только в поликлинике, откуда был госпитализирован в медицинское учреждение в отделение интенсивной реанимации. По результатам анализов в организме подростка были обнаружены токсины и алкоголь», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По результатам проверки мать школьника привлечена к административной ответственности. Кроме того, при проверке деятельности школы, в которой обучается подросток, выявлены нарушения законодательства об образовании. В надзорном ведомстве работу по профилактике употребления алкоголя и табака сочли недостаточной, что и привело к употреблению подростком спиртных напитков.

Директору школы внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.