Средняя зарплата в Саратове превысила 30 тысяч рублей

Оценить
Средняя зарплата в Саратове превысила 30 тысяч рублей
Фото Павел Литвиненко
В аутсайдерах оказались сразу семь муниципальных районов, где средний уровень заработка составляет менее 17 тысяч рублей.

Средняя зарплата в Саратове превысила 30 тысяч рублей. Такие данные приводит Саратовстат, обобщив информацию за девять месяцев этого года по всем организациям, не относящимся к субъектам малого предпринимательства.

В январе-сентябре средняя зарплата саратовцев достигла отметки 30,3 тысячи рубля. По сравнению с данными за первую половину года уровень дохода вырос примерно на 730 рублей.

Вторую строчку продолжает занимать Балаково, где средняя зарплата выросла до 29 тысяч рублей, тройку лидеров замыкает Татищевский район с зарплатой в 27,1 тысячи рублей. Отметим, что в Татищеве за три месяца средняя зарплата выросла почти на две тысячи рублей. В Энгельсе средняя зарплата существенно ниже - 24,2 тысячи рублей.

В аутсайдерах оказались сразу семь муниципальных районов, где средний уровень заработка населения менее 17 тысяч рублей: Балтайский, Дергачевский, Краснопартизанский, Питерский, Самойловский, Турковский и Хвалынский районы.

Напомним, что средняя заработная плата в Саратовской области за сентябрь 2016 года составила 22,8 тысячи рублей.