Торговцы с Ильинской площади просят саратовцев прийти на публичные слушания

Оценить
Торговцы с Ильинской площади просят саратовцев прийти на публичные слушания
Фото архив ИА «Свободные новости»
«Инициативная группа предпринимателей» заявляет, что в случае сноса ларьков будут уволены полсотни человек.

Торговцы с Ильинской площади просят жителей Саратова сегодня, 25 ноября, прийти на публичные слушания, одним из вопросов которых будет строительство дорожной развязки на месте стоящих там ларьков.

Обращение к саратовцам представитель «инициативной группы предпринимателей, права которых ущемляет администрация Саратова», на условиях анонимности опубликовал в группе «Типичный Саратов» ВКонтакте.

«Дело в том, что торговые павильоны и сквер на пл. Ильинской хотят снести под место для парковки! В результате этого будут уволены более 50 человек, для семей которых данное место работы было единственным доходом, - заявляется в обращении. - А также они хотят вырубить сквер с вековыми деревьями возле школы и детского сада !!! И превратить Ильинскую площадь в большую парковку!!! Просим вас помочь остановить беспредел!»

Также представитель «инициативной группы» сообщает, что ранее администрация города проиграла все суды по поводу сноса законной собственности на площади и теперь устроила слушания вопреки закону.

«Пожалуйста, не оставляйте нас, ваших земляков, безгласными! Сегодня останутся безработными, без еды, без средств к существованию более 100 человек, а завтра, если чиновников не остановить, выгонят еще 1000! – предупреждает автор. - Верить или не верить ему, встать на его сторону или на сторону тех, кто сносит павильоны, решать вам».

Напомним, публичные указанные публичные слушания начнутся сегодня в 10.00 в здании администрации Фрунзенского района (Дзержинского, 13/15). Одним из вопросов на них будет «проект планировки территории для реконструкции линейного объекта - транспортного пересечения ул. им. Чапаева В.И., ул. Шелковичной и ул. им. Серова А.К. на Ильинской площади в Октябрьском районе города Саратова с проектом межевания в его составе».