Застройщик не отказался от планов по возведению 25-этажек на смотровой площадке

Оценить
Застройщик не отказался от планов по возведению 25-этажек на смотровой площадке
Вид на город со смотровой площадки у аэропорта. Фото Павел Литвиненко
В новом проекте количество высоток сокращено с пяти до четырех.

Застройщик не отказался от планов по возведению 25-этажных высоток на смотровой площадке напротив аэропорта Саратова. Об этом сообщил сегодня, 24 ноября, блогер и краевед Денис Жабкин в своей «Живой Журнале».

Как выяснил блогер, застройщик внес изменения в проект, который в прошлом году был отправлен на доработку. Теперь вместо пяти 25-этажек застройщик намерен возвести четыре высотки. Помимо семисекционного жилого дома с четырьмя 25-этажными башнями планируется построить девятиэтажный дом, девятисекционный дом переменной этажности 4-8-10 этажей и семисекционный жилой дом переменной этажности 4-9 этажей. Кроме того, планируется строительство встроенно-пристроенного детского сада на четыре группы.

«С учетом требований по сохранению параметров обзора панорамы города, переработана схема застройки в северо-западной части участка. Количество зданий повышенной этажности сокращено до четырех. Применена линеарная схема их размещения. С этой же целью проектом предусмотрено устройство дополнительной панорамной площадки на жилой секции многосекционного жилого дома (№3) по плану. Пешеходный переход связывает верхнюю террасу, расположенную на улице Аэропорт с дополнительной панорамной площадкой. Тем самым также обеспечивается посредством устройства дополнительных лифтов доступ жителей в дворовую территорию жилой группы», - рассказал Денис Жабкин о подробностях измененного проекта.

Напомним, публичные слушания, на которые вынесен вопрос застройки панорамы города у саратовского аэропорта, состоятся 9 декабря в 10.00 в здании администрации Кировского района Саратова на улице Большой Казачьей.