Свидетель: Мария Родина с сыном переехали в Саратов из-за кредитов

Оценить
Свидетель: Мария Родина с сыном переехали в Саратов из-за кредитов
Фото Анна Недочетова
Об этом, по словам свидетеля, рассказал брат обвиняемой в истязаниях сына женщины.

Сегодня, 24 ноября, в саратовском областном суде продолжается судебное рассмотрение громкого дела об убийстве семилетнего Саши Родина. Обвиняемыми по делу выступают его мать - 26-летняя Мария Родина и его 22-летний отчим Владимир Ефимов. Отчим обвиняется в истязаниях и убийстве малолетнего с особой жестокостью, а мать мальчика - в оставлении сына в опасности и истязаниях.

Для дачи показаний был вызван знакомый брата подсудимого – Алексея Ефимова - Иван Баранов. Он рассказал, что о происшедшем узнал из интернета, и сразу позвонил Алексею, который ответил: «Сами ничего не знаем, ничего неизвестно».

После этого, по словам свидетеля, 19 марта Алексей попросил Баранова помочь собрать вещи из дома. С ними также поехала мать Алексея и Владимира Ефимовых – Тамара. Дома они встретились с братом Марии Родиной, который приехал из Ростова. Он рассказал, что, живя в Ростове, Мария Родина набрала кредитов и поэтому уехала в Саратов.

«Наактивировала карточек, а платить теперь надо кому-то. Мы с матерью работаем. Нас дома не было – она уехала, когда мы на работе были», - передал свидетель слова родственника  Марии Родиной.

По словам Баранова, брат Марии Родиной рассказал, что когда она уезжала в первый раз, ребенка ей не отдали, и не хотели, чтобы Саша уезжал с ней.

«Этого и следовало ожидать! Маша-Маша, что ты наделала! Она и дома постоянно его колотила! Я ребенка забрать, в Ростов увезти – похоронить», - процитировал свидетель брата подсудимой.

Адвокаты спросили, во что был одет брат Родиной.

«В черную куртку», - ответил Баранов.

«У моего брата никогда черной куртки не было. И брат не мог такого сказать. Кредитная карточка у меня была и я выплачивала, она у меня на руках была», - сказала Родина.