Агрессивная пара на глазах ребенка напала на полицейских. Делом занимаются следователи

Оценить
Агрессивная пара на глазах ребенка напала на полицейских. Делом занимаются следователи
Фото Павел Литвиненко
Остановленный на Чернышевского водитель отказался проходить медосвидетельствование, его подруга, предположительно, также была пьяна

Следственный отдел СУ СКР по Волжскому району Саратова начал проверку по факту применения насилия в отношении инспекторов ГИБДД.

По предварительным данным, около девяти вечера 19 ноября на улице Чернышевского экипаж ДПС остановил автомобиль, 34-летнего водителя которого заподозрили в пьяном вождении. Также в салоне машины находились 26-летняя сожительница автомобилиста и её четырехлетняя дочь.

«В связи с тем, что у мужчины имелись признаки алкогольного опьянения, ему предложили пройти соответствующее освидетельствование. Не желая выполнять законные требования полицейских, водитель и его сожительница стали публично их оскорблять, угрожать применением насилия, - рассказывают в следственном управлении. - Кроме того, женщина, которая, предположительно, находилась в состоянии алкогольного опьянения, нанесла несколько ударов руками сотрудникам полиции по голове и спине, а затем ногой по служебному автомобилю, повредив его».

Конфликт был заснят на видео, и ролик впоследствии попал в СМИ.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, информируют в СУ СКР.