Жертвам косметологов расторгли договор во время рейда общественников

Оценить
Жертвам косметологов расторгли договор во время рейда общественников
Фото Анастасия Лухминская
Женщины утверждают, что взяли крупные кредиты на услуги салона красоты в состоянии транса.

Две клиентки «Салона красоты и здоровья» смогли расторгнуть договор с организацией, теперь с них должны быть сняты и кредиты по 184 тысячи рублей, которые их вынудили взять на оплату договора. Таким стал первый итог рейда общественников в учреждение, расположенное в доме №42 по улице Соборной в Саратове.

С проверкой в салон прибыли общественники Юрий Виткин, Николай Скворцов и Араик Косян, а также около десятка журналистов и двое полицейских. Общественники потребовали, чтобы косметологи удовлетворили просьбу клиенток расторгнуть договор, заключенный под воздействием неправомерного давления.

Напомним, одну из них запугали возникновением паралича, другую – смертельно опасными последствиями тромбофлебита. На женщин оказывалось психологическое давление, они были введены в состояние, похожее на транс, в котором подписывали все договоры. Придя в себя, они ужасались тому, что взяли кредиты на непомерно большие для них суммы – 184 тысячи рублей. Шевцова в этой связи обратилась в полицию.

Журналисты и общественники заняли фойе салона, и Николай Скворцов пошутил, что, по крайней мере на время рейда, саратовцы защищены от мошенничества. Однако представители СМИ заметили, что сотрудники салона стали встречать клиентов на улице и провожать их через черный ход, чтобы они не встретились с членами ОП.